Дают ли группу инвалидности после операции на лёгком? Удалено одна третей лёгкого (туберкулёз). И куда нужно обратиться.

Вопрос №9774209 из г. Самара
опубликован 18.02.2016, 00:02

Дают ли группу инвалидности после операции на лёгком? Удалено одна третей лёгкого (туберкулёз). И куда нужно обратиться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

18.02.2016, 00:03
Оценка автора вопроса:
А если я не работающий ?

А если человек не работает ? даёться ли группа инвалидности по этой же болезни ?

18.02.2016, 00:14

разницы нет, можете не работать, у врача возьмите направление

если не выдаст - обратитесь в медико-социальную экспертизу сами, они документы запросят

18.02.2016, 00:24

это будет решено после медико-социальной экспертизы.

18.02.2016, 19:15