Москва, 18.02.2016, 00:41

Определение места проживания ребенка при разводе в мировом суде - что нужно знать

Вопрос №9774225 из г. Москва
опубликован 18.02.2016, 00:41
Скажите пожалуйста при разводе в мировом суде не было споров о ребенке. Является ли решение местом определения проживания ребенка.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В компетенцию мирового судьи не входят вопросы о месте жительства детей.

18.02.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, не является.

18.02.2016, 00:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не является.

18.02.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Т.е.решение мирового судьи,что ребенок проживает с мамой,не является определением места жительства ребенка. (в решеении мирового судьи ппи разводе было четко прописано).Просто споров при разводе ге было когда он спрашивал где будет жить ребенок???

18.02.2016, 06:29

Нет, не является запись в решении, что споров о ребенке нет, определением места жительства ребенка с матерью.

У мировых судей нет таких полномочий - определять место жительства детей.

18.02.2016, 06:31

Мировой суд не принимает такие решения. Он может просто в мотивировочной части это описать.

18.02.2016, 10:17