Могут ли описать и арестовать имущество и мебель в квартире без нотариального подтверждения договора хранения?

• г. Санкт-Петербург

Задаю вопрос еще раз! ПОЖАЛУЙСТА не пересылайте мне ссылку на документ - там общие фразы... Подскажите мне пожалуйста - могут ли забрать, описать и арестовать имущество и мебель человека, который оставил их в моей квартире по договору хранения с подписями двух свидетелей (без нотариуса). Этот человек живет в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

МОГУТ! И обязательно сделают.

Да, могут, у приставов есть такие полномочия, если данное имущество найдется.