Отчисление из военного училища - что грозит другу, если он попытается уехать домой?

• г. Самара

Моего друга отчисляют из военного училища, с 3 курса, он находится там уже полтора месяца, под постоянным присмотром, не выпускают за территорию, даже в магазин,3 февраля было собрание, на котором было решено его отчислить, дальше две недели мы ждалиэпосоедней подписи от начальства, человек уже не может там находиться, морально тяжело, что будет, если он попытается уехать домой? Офицеры говорят, что это ему грозит тюрьмой, ведь он должен дождаться всех подписей и расписаться в документах сам. Для точности стоит сказать, что с 3 февраля он не числится в училище и на него не выделяется даже ежедневное довольствие.

Ответы на вопрос (1):

Самовольно оставлять часть никак нельзя, чревато последствиями. Что касаемо необоснованной задержки, то обжалуйте в военную прокуратуру гарнизона.