Особенности выплат ученического отпуска - задержка переводов после зимней сессии
Здравствуйте!
Для предоставление ученического отпуска, сотрудник должен представить два документа:справку-вызов образовательного учреждения; заявление о предоставлении учебного отпуска.
На основании этих документов организация обязана предоставить работнику учебный отпуск, а также начислить и выплатить отпускные.
Отпускные работнику за период учебного отпуска рассчитываются по общим правилам, установленным ст. 139 ТК РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.
Согласно ст. 136 ТК РФ отпускные работнику должны быть выплачены не позднее чем за три дня до его начала. Всего доброго!