Узнав пролежни у матери в больнице, семья планирует обратиться в суд по статьям 293 УК РФ и 237 УК РФ.

• г. Самара

У нас сложилась такая ситуация --положили пожилую маму в больницу с небольшими пролежнями пролежала в больнице 21 день каждый день звонили и узнавали как она там мед сестра отвечали что все хорошо положительная динамика, так говорили до того момента ка решили забрать маму с больницы в день выписки нам сказали что у нее пролежни новые начались что слез верхний слой кожи не много ---по приезду домой обнаружили что у нее появились новые пролежни которые в острой стадии и прогнили уже до кости пролежни огромные просто и когда положили в больницу было 2 пролежня которые заживали уже а забрали из больницы уже с семью пролежнями и на ногах и на крестце. Можно ли писать на них жадлобу и обращаться в суд опираясь на статьи 293 УК РФ и 237 УКРФ? СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете конечно обратиться, но нужно собирать большую доказательственную базу. В каком состоянии она поступила в больницу (количество пролежней и их содержание) и т.д. Кроме того, многое зависит от состояния здоровья человека. Вам необходимо доказать причинно-следственную связь между образовавшимися пролежнями и бездействиями врачей.