Материальное содержание при разводе - какие права имеет жена без официального дохода и собственности?
Планирую развод по причине неадекватного поведения мужа уже несколько лет. Двое несовершеннолетних детей, один 18 лет. Я не работаю, всегда содержал муж, хотя и жадничал. Официальная зарплата у него очень маленькая 15000 р. Неофициальный доход приносит нежилое помещение, где муж с его мамой ведут бизнес. Помещение оформлено на меня, но фактически меня туда не подпускают. Я не знаю реальных доходов мужа. Какое материальное содержание будет мне положено по закону в случае развода? Сейчас муж дает мне 60000, но после развода я боюсь, что он может меня ущемить.
На детей вы вправе получать алименты - 1/3 от заработка. На свое содержание только, если вы нетрудоспособны.