Как избежать расходов при перераспределении земельной доли без матери - опыт семьи из 7 человек

• г. Санкт-Петербург

У нас семья из 7 чел (Папа и 6 детей), Мамы не стало в 2000 г. Земля принадлежит по одной восьмой доли на каждого, нам нужно распределить мамину часть на остальных. Нотариус сказала обращаться в суд, в суде сказали обращаться в юридическую компанию, чтобы помогли с оформлением бумаг. Я обратилась в 2 фирмы-сказали около 40000 приодеться потратить на судебные эти все дела... Так вот я не пойму: Земля ведь итак принадлежит нашей семье, так почему мы должны отдавать столько денег, чтобы доказать это? Как можно избежать этих расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы должны принять наследство. В вашем случае нужно обращаться в суд для принятия наследства доли матери. Вам нужно обратиться с иском. Образец иска можете найти в интернете.И чтобы не мудритьс долями, то дети например могут откзаться от доли матери в пользу отца, тогда у отца будет 2/7 доли, а у детей по 1/7 доли.

Здравствуйте!

Можно, если будете вести дело в суде самостоятельно. Сможете Вы это или нет, уже другой вопрос.