Автомобиль эвакуировали ссылаясь на наличие тротуара, хотя на самом деле там был лишь покрытый льдом газон

• г. Самара

Припарковал авто возле магазина, его эвакуировали ссылаясь на то, что там тротуар. Действительно чтоб туда попасть нужно заехать на небольшой бордюр, но место где я припарковал авто было покрыто слоем льда см 10, тротуар оставался в стороне, движению пешеходов мой автомобиль не мешал. Как инспектор определил что там тротуар? А может там газон под льдом? А с газонов эвакуировать нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не согласны с действиями инспектора - обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган ГИБДД или суд.