Хотел узнать - можете ли Вы мне помоч с выбором ОКВЭДа - есть желание заняться прокатом авто.

Вопрос №9775078 из г. Новокузнецк
опубликован 18.02.2016, 06:13

Хотел узнать - можете ли Вы мне помоч с выбором ОКВЭДа - есть желание заняться прокатом авто.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Код -71.10 Аренда легковых автомобилей

Относится:

- аренда легковых автомобилей и легких автофургонов до 3,5 т без водителя

Не относится:

аренда легковых автомобилей с водителем - 60.22

финансовый лизинг - 65.21

71.2 Аренда прочих транспортных средств и оборудования

71.21 Аренда прочих сухопутных транспортных средств и оборудования

Относится:

- аренда грузовых контейнеров

Не относится:

аренда прочих сухопутных транспортных средств с оператором - 60.2

финансовый лизинг - 65.21

аренда легковых автомобилей без водителя - 71.10

прокат велосипедов - 71.40.4

71.21.1 Аренда прочего автомобильного транспорта и оборудования

Относится:

- аренда грузовых автомобилей, тягачей, прицепов и полуприцепов без водителя - мотоциклов, автофургонов и прицепов для жилья и т.п. без водителя

18.02.2016, 06:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. исходя из ответа( с учетом что прокат будет только легковых авто) мне необходимо выбрать

71.10 - как основной, а 60.22(у меня тоже такая услуга будет) - как дополнительный? я правильно думаю?

25.02.2016, 04:38

Если только легковые,то все правильно.

18.02.2016, 07:25

Также хотелось бы еще узнать: если машины записаны на другом физ.лице, а у этого физ.лица генеральная доверенность на меня, как на физ.лицо. 1. Могу ли я в таком случае сдавать авто в аренду и 2. Какие документы необходимо оформлять при сдаче авто в аренду

а) договор

б) копии паспорта арендатора

в) копии прав арендатора

г) страховка без ограничений

д) нужна ли доверенность?

е) какие еще документы?

25.02.2016, 04:42

Можете сдавать в аренду,если прописано в доверенности.

Доверенность обязательна,о том,что именно Вам доверяет арендатор.

25.02.2016, 06:21