Вопрос пересечения здравоохранения и полиции - правомочность жалобы и возможное решение

Вопрос такой, здравоохранение пишет жалобу на человека в полицию, что он якобы их оклеветал, что они не выполняют соглашение по договору. На что нужно сослаться, что это гражданско-правовые отношения и нужно обращаться в суд в частном порядке.
Лучший ответ

Здравствуйте. Это зависит от договора, который Вы заключили с лечебным учреждением. В договоре должно быть указано к каким законодательством регулируются отношения прописанный в договоре.

Просто так и напишите как в вопросе.