Каковы условия и права при отключении электроэнергии за долг в квартире?

• г. Кемерово

Отключили электроэнергию за долг за квартиру, платно ли подключение?

И вообще имели право отключать без уведомления?

Долга за электроэнергию нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Без предупреждения не имели права.

Без уведомления отключение незаконно.

Здравствуйте, при отключении должны письменно уведомить за месяц. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спасибо!

В этот же день долг я оплатила (1,5 месяца не оплаты), вызвала аварийку за подключение взяли 300 р,платное ли подключение?

Да, платное - Постановление № 354.