Как получить бесплатно от государства лес до 150 кубометров.
Обращайтесь в лесничество (должна быть также создана межведомственная комиссия) с заявлением о включение в реестр для выделения хвойных пород. Прилагаете свидетельство права собственности или договор аренды, копию паспорта, ИНН. Если участок находиться в собственности разрешение на строительства можно и не прикладывать, если в аренде то надо приложить. Для строительства жилого дома человек имеет право получить до 150 кубометров древесины один раз в течение 25 лет. В случае, если гражданину необходимо отремонтировать надворные постройки, древесина будет выделяться 1 раз в 3 года.