Орехово-Зуево, 18.02.2016, 09:10

Требования при оформлении детского пособия - необходима справка о состоянии на учете в центре занятости или справка с места работы

Вопрос №9775960 из г. Орехово-Зуево
опубликован 18.02.2016, 09:10
Я пошла оформлять детское пособие на детей в соц. защиту. Моим детям близнецам 9 лет, а младшей 6. До рождения детей не работала, сейчас требуют справку из центра занятости о том, что я состою у них на учете, либо справку с места работы, иначе пособие оформлять не будут. Имеют ли они требовать от меня данную справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют право требовать. Так как уважительных причин для того, чтобы не работать у Вас нет.

18.02.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да имеют право--без справки о доходах сейчас не оформите пособие на детей.

18.02.2016, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хорошо, а забрать детей из школы, сделать уроки, отвести одного ребенка на один кружок, другого на другой, потом забрать их от туда и маленькую из сада?

18.02.2016, 10:06

Еще раз - если Вы не получаете дохода без уважительной причины, пособие НА ДЕТЕЙ Вам не выплачивается. Таков Закон.

18.02.2016, 10:12