Расчет суммы иска для уплаты государственной пошлины на снижение алиментов с 1/4 до 1/6 с учетом вычета за уплату долга по алиментам и оплаты на содержание совершеннолетнего ребенка
Как расчитать сумму иска для уплаты гос. пошлины на снижение алиментов с 1/4 до 1/6 учитывая тот факт, что я плачу 1/4 часть з.п по достижению ребенком 18-и лет и еще 1/4 часть з.п. уходит на уплату долга по алиметам за год. Как правильно сделать расчет?
Расчёт довольно простой:
Берете сумму, на которую хотите уменьшить алименты. Например, с 8000 руб. до 6000 руб, т.е на 2000 руб., умножаете ее на 12 и полученная сумма и будет ценой иска, с которой нужно заплатить госпошлину.
оплатите госпошлину 300 рублей как за подачу иска неимущественного характера, если оставят без движения доплатите, расчет такой сумма 1/4 допустим это 10000 рублей, а 1/6 это 5000 рублей, разница 5000 рублей с этой суммы оплачиваете госпошлину
В таких случаях она рассчитывается, исходя из годовых выплат.