Увольнение с военной службы в запас при несоблюдении контракта - отсутствие сдачи дел и должности, проведение атестационных комиссий и росписей

Вопрос №9776538 из г. Москва
опубликован 18.02.2016, 10:08
Я был уводен с вс рф по несоблюдению контракта с моей стороны приказом командира бригады. Приказ звучит такстарш. Прапорщика... ... ... в вс с 1999 по 2015 г.должность, в/ч г...,уволенного с военной службы в запас приказом командира бригады от 30 января 2016 г №.. в связи с невыполнением условий контракта со стороны военнослужащего (подпункт в пункта 2 статьи 51 ФЗ), с 9 февраля пологать сдавшим дела и должность, с 9 апреля исключить из списков части, всех видов обеспечения с учётом предоставления дополнительного и основного отпусков. Направить для постановки на учёт в отдел военного комисариата по месту прописки. Основание: приказ командира бригады от 30 января 2016 года №... рапорт военнослужащего о сдаче дел и должности. Дела и должность я не сдавал. Атестационные комиссии не проводились. Росписи ни где не ставил. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения, не правильно сформулировал вопрос.

Как мне быть в данной ситуации,смогу я востановиться в вс рф.

18.02.2016, 09:55

Здравствуйте. В данной ситуации для восстановления на службе необходимо срочно обратиться в военный суд с заявлением оспаривающим законность и обоснованность приказа о расторжении контракта (увольнении). При наличии оснований суд вправе признать приказ незаконным и восстановить Вас на службе.

18.02.2016, 13:50

---никак не быть. если всё уже сдали. то и переживать не о чем

18.02.2016, 09:50

Подайте исковое в гарнизонный, не затягивайте. Укажите в иске нарушения установленного порядка и процедуры увольнения.

18.02.2016, 10:25

Обжалуйте в гарнизонный суд, не затягивайте. В обоснование иска укажите на нарушение установленного порядка и процедуры увольнения.

18.02.2016, 10:31

Если Вы не согласны, обжалуйте в военный суд, срочно.

18.02.2016, 11:34

Прошу прощения, не правильно сформулировал вопрос.

Как мне быть в данной ситуации,смогу я востановиться в вс рф.

18.02.2016, 09:55

Здравствуйте. В данной ситуации для восстановления на службе необходимо срочно обратиться в военный суд с заявлением оспаривающим законность и обоснованность приказа о расторжении контракта (увольнении). При наличии оснований суд вправе признать приказ незаконным и восстановить Вас на службе.

18.02.2016, 13:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских