Вопрос о доле супруга в имуществе - участок земли с магазином и другие активы
Вопрос о разделе имущества. В 2000 г. дом с землёй достался по завещанию. В 2002 г. вступила в брак. На этой земле был построен магазин в 2012 г. Документы все оформлены на меня. В 2015 г. брак расторгнут. Имеет ли супруг долю на участок земли под магазином? И вообще на что он имеет долю?
На долю участка - нет. На долю магазина - да. Вообще, вопрос сложный. Если он, к примеру, не работал и пропивал семейные ценности, то тогда ему ничего не положено. Я бы советовал не экономить и обратиться на очную консультацию.
имеет право на 1/2 часть магазина--ст.34скрф.
На долю в магазине он имеет право, а больше ни на что другое. Ну, кроме нажитых вещей: мебели и т.п.
имеет право только на часть магазина и доходы от него, на землю - нет