Счетчик расхода тепла общий на весь дом.
Правомерно ли то, что ТСЖ выставляет счет за отопление нежилого помещения, расположенного на 1 этаже жилого дома, в 3 раза дороже, чем за отопление жилых помещений в этом же доме. Счетчик расхода тепла общий на весь дом.
Для полного ответа на данный вопрос необходимо знать, что находится в данном нежилом помещении? это общее имущество собственников дома, или же данное помещение принадлежит юр.лицу (ИП)?
Стоимость гигакаллории тепла одинакова для юридических и физических лиц. Если счетчик общий, то простым делением расход тепла раскидывается на площадь помещений, затем умножается на стоимость единицы.
С не жилых помещений еще любят за вывоз ТБО взимать в 5 раз больше, чем с жилых. Я не давно только этим озадачился, в голову пришло. Заставил УК сделать мне перерасчет за 3 последних года