Возможно ли стать инженером строителем после окончания 9 класса средней школы и образования в техникуме или колледже?

Можно ли стать инженером строителем, после 9 класса, если отучиться на строителя в техникуме или в колледже и получить среднее специальное образование, а потом на инженера-строителя и получить высшее образование. И в конце концов стать инженером строителем.
Лучший ответ

да нужно получать высшее образование

можно по такой схеме, обязательное условие наличие высшего образования по специальности