С какого момента начинается течение срока погашения судимости в случае замены лишения свободы на ограничение свободы в 2012 году?
По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)