Обязаны ли собственники помещений без решения о формировании фонда капитального ремонта заключать договор с региональным оператором?

• г. Краснодар

В случае, если собственниками помещений не принято решения о формировании фонда капитального ремонта, органы местного самоуправления принимают решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора. Должны ли собственники помещений, не принявшие решение о формировании фонда, заключать договор по инициативе регионального оператора, выбранного органами местного самоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

можете не заключать, взнос за капремонт - обязателен согласно закону - ст. 154 ЖК