Он (отец) хочет подарить свою долю своему сыну, который прописан и проживает в этой квартире.
Квартира приватизирована и оформлена на двух хозяев (отец и мать), прописаны мать, сын с несовершеннолетним 2-х летним ребенком, сноха, отец не прописан и не проживает. Он (отец) хочет подарить свою долю своему сыну, который прописан и проживает в этой квартире. Необходимо ли для этого согласие супруги отца на дарение доли (супруга является сособственником этой квартиры) и разрешение органов опеки и попечительства (несовершеннолетний ребенок не участвовал в приватизации.
Спасибо. До свидания.
Исхожу из того, что супруги являются долевыми собственниками (каждый по 1/2 квартиры)Согласие супруги не нужно, разрешение органа опеки не требуется.