Как сохранить денежные средства, получаемые через карту, после наложения ареста на квартиру и счета мужа?
Я являюсь поручителем у моего мужа. Он в том году потерял работу (из-за травмы, а потом из-за кризиса не смог найти работу), и не смог платить по кредиту. Банк подал в суд-присудили наложить арест на квартиру и счета. Летом 2015 у него заблокировали карту и счет. А сейчас и мою карту, куда приходят детские, возврат за оплату садика (у нас двое несовершеннолетних детей), и субсидия за квартиру. Как мне не потерять эти деньги. Мы подали в суд иск на уменьшения ежемесячных выплат по кредиту и нам его удовлетворили. Мне если я возьму справки из соцзащиты, разблокируют карту и вернут деньги, которые уже сняли с карты?
Евгения, обязаны разблокировать счета и вернуть незаконно удержанные деньги (по факту добиться возврата очень сложно). Обратитесь к приставам с соответствующим заявлением и предоставьте документы, подтверждающие, что на счет поступают пособия.
возвращать ничего не будут, а что касается детски пособий так их вообще не имеют право снимать, предъявите приставам справку о том что они детские и с них арест снимут.