Возможна ли отсрочка от армии при устройстве на работу в МВД после окончания вуза и контракта в УИС?
Должна ли мне быть предоставлена отсрочка если я в 2011 году окончил ведомственный институт образование высшее, работал до настоящего времени в УИС по контракту, контракт не продлили, Сейчас устраиваюсь в МВД если устроюсь и подпишу контракт могут ли меня забрать в армию? Мне сейчас почти 26 лет и есть 2 х летняя дочь, жена в декрете и выйти на работу не имеется возможности. Заранее благодарю.
Юрий, когда родит жена второго, у Вас будет отсрочка. Пока что отсрочки у Вас нет. Однако, ещё скажу больше - отсрочка предоставлена Вам будет тогда, когда беременность жены составил 26 недель. Поэтому, если срок меньше, дотяните как-нибудь (больничные там, и т.п. берите), в конце концов обжалуйте в суде решение призывной комиссии (на время рассмотрения этой канители решение о призыве приостанавливается). Удачи и счастья Вам!