Распределение долей в наследстве - сколько получит сын от первого брака и сколько останется нам?
Все дети от всех браков ,. супруг и родители . умершего, если таковые есть,получаю наследство в равных долях ст.1142 ГК РФ.
в равных долях. без разницы от какого брака.
Если сын от первого брака фактически не принимал наследство после отца, то он должен восстанавливать срок для вступления в наследство. Суд может ему и отказать. Нужно иск смотреть, документы, чтобы консультировать более подробно
Здравствуйте. В первую очередь Вам нужно определить наследственную массу после смерти отца. Поскольку дом был построен в браке, то в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ (как и ранее действовавшего КоБС) он является общей собственностью Ваших отца и мамы.
Это значит, что после смерти отца осталось наследство в виде 1/2 доли, которая и должна делиться на 4 наследников первой очереди: жене и троим детям, по 1/8 каждому.