Не живу с детьми и супругой год, но состоим в браке! При разводе мне придется платить алименты за прошедшие годы? Почему?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Кто Вам такое сказал? По общему правилу алименты взыскиваются со дня обращения в суд. Взыскать алименты за предшествующий период (но не более чем за три года) Ваша супруга сможет только в том случае, если докажет, что она пыталась получить от Вас средства на содержание детей, а Вы уклонялись от их предоставления.