Директор отказывается выплатить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет - есть ли правовые основания?
Здравствуйте! Нет, не имеет право.
Согласно ст. 15 Федерального закона от 29.12.2013 года № 255-ФЗ, страхователь назначает ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Нет такого закона--обращайтесь в прокуратуру--быстро найдет деньги.
нет,есть сроки выплаты - 10 дней со дня подучи документов в ближайшую дату по выплате зарплаты
см. ст.ст. 13-15
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"