Инцидент в магазине - мужчина напал на меня и моего парня из-за комментария о соблюдении дистанции

Случай произошёл в магазине. Я стояла в очереди впереди стоял мужчина, я ставила продукты на кассу, после чего услышала кому от обвиняемого, чтобы я соблюдала дистанцию, хотя я ее соблюдал и могла ненарочно задеть слегка рукой его, так как сзади была очередь и стеллаж с продуктами. Я ответила, что соблюдаю. После оплаты продуктов, обвиняемому послышалось, что ой молодой человек его обозвал, накинулся на него и нанес удар, мой молодой человек защищался, вследствие разбит нос и возможно смещение переносицы. Обвиняемый был в н еадекватном состоянии днем, ему около 24 лет, у него был очень красный глаз., по-моему покупал пиво Потерпевшему 16. Как написать заявление в полицию и по каким статьям он будет обвинен, спасибо.
Лучший ответ

пишите в полицию заявление со слов потерпевшего в свободной форме.