Порядок усыновления детей в России - шаги, сроки и возврат ребенка при восстановлении прав родителей.

Какой порядок усыновления детей в России? 1)Конкретно интересуют шаги и сроки. 2)Возможно ли усыновление ребенка в течении 10 дней после поступления в детский дом? 3)Если родителей восстанавливают в правах, то обязаны ли возвратить ребенка?
Лучший ответ

1) порядок усыновления и сроки установлены Гражданским процессуальным кодексом РФ и Семейным кодексом РФ. срок рассмотрения дел около 2 месяцев, плюс нужно будет собрать немаленькое количество документов и пройти врачей

2) нет, решение суда так быстро не будет вынесено и не вступит в силу

3) если ребенок усыновлен, ребенка биологические родители не смогут вернуть

Благодарю Вас за полезную консультацию!