Как продать или обменять государственную квартиру, против чего возражает отец?
У меня следующий вопрос.
Муж прописан в государственной квартире, он там не живет уже ооччень много лет. На данный момент там живет его отец, который развелся с его матерью так же очень много лет назад, сейчас у нас встал вопрос о переезде в эту квартиру к отцу, но отец в свою очередь сказал что не пустит нас туда жить. Но этот вопрос решается через милицию, не страшно. Мы поговорили и решили продать или обменять эту квартиру, но как это можно сделать если отец будет против? Квартира трех комнатная, в ней прописаны Мать мужа, муж, Сестра матери и отец мужа.
Лучший ответ
Вселиться в квартиру без согласия нанимателя вы не можете. Продать или обменять её – тем более
В том случае, если квартира является муниципальной (государственной) и не приватизирована, то продать ее Вы не сможете, поскольку она является муниципальной собственностью.
Продать квартиру вы не сможете. Обменять возможно, если найдете варианты муниципальных квартир.