Работник проработал в организации 1 год. С должностной инструкцией не был ознакомлен.

• г. Воронеж

Работник проработал в организации 1 год. С должностной инструкцией не был ознакомлен. В настоящий момент работодатель предложил ему ознакомиться с должностной инструкцией, а он отказывается. В трудовом договоре в обязанности работника входит: "выполнение обязанностей, предусмотренных должност. Инструкцией". Можно ли уволить работника, если да то по какой ст.ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в связи с вашим вопросом и указанными вами обстоятельствами уволить нельзя. Это недоработка работодателя (работников работодателя). Предложите ознакомиться с инструкцией текущей датой.