Ожидание решения апелляционной жалобы - приставы продолжают работу по делу с требованием оплаты
По делу вынесено заочное решение, адвокат обжаловал в краевом суде, отказали. Сейчас жалоба пошла в Москву. На сайте районного суда статус дела обжалование. Но исполнительный лист уже у приставов. Имеют ли право приставы работать по делу, требовать оплаты, если решение обжалуется?
адвокат обжаловал в краевом суде,отказали. Сейчас жалоба пошла в Москву. На сайте районного суда статус дела обжалование. Но исполнительный лист уже у приставов. Имеют ли право приставы работать по делу,требовать оплаты,если решение обжалуется?
---имеют право. после отказа по апелляционной жалобе. решение суда сразу вступает в законную силу и подлежит исполнению.
Но ведь подана другая жалоба в вышестоящий суд. Как лучше поступить начать платить сейчас или дождаться ответа на жалобу?
обратитесь в суд с ходатайством о приостановке исполнительного производства до момента окончания рассмотрения жалобы