Инвалид 2-гр. с диагнозом рассеянный склероз - размер пенсионных выплат и доплаты за уход ребенку
Я инвалид 2-гр. диагноз рассеянный склероз какие должны быть пенсионный выплаты? У меня ребенок 13 лет ухаживает за мной, на данный момент я без работы, общий стаж 12 лет 5 месяцев. Должны ли делать доплаты ребенку по уходу за мной. Пенсию поставили 8014.73 хотелось бы узнать правильно ли мне сделали начисление.
Здравствуйте. Если ребенок не работает и оформил уход за Вами (если в этом есть необходимость, подтвержденная медиками), то будет получать пособие в размере 1200 р.
О верности расчета пенсии нельзя ответить на сайте, т.к. нужно видеть все Ваши документы.