Батуми, 18.02.2016, 16:51

Как получить вкладыш для подтверждения гражданства России родившемуся за границей ребенку?

Вопрос №9780748 из г. Трабзон
опубликован 18.02.2016, 16:51
Я гражданка Рф родила в 1993 году ребенка. По семейным обстоятельствам уехали в грузию а потом в турцию сейчас ребенку уже 23 года. Подавали запрос в россию на подтверждение гражданства. Ответ пришел отрицательный. Просят вкладыш который подтвердил бы это. Где его можно получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Там было написано что неподтвердилось наличие гражданства рф .проблема в том что я не могу вывезти ребенка из страны в которой мы находимся имея только свидетельсво о рождении.в консульстве рф требуют доказательств могу ли я сама поехав в россию в загсе взять копию вкладыша подтверждающего гражданство моего ребенка

19.02.2016, 13:11

Если у Вас на руках имеется письменный ответ о неподтвержденном гражданстве, я советую обратиться на "горячую" линию ФМС РФ с изложением всей ситуации. Не поможет - в Администрацию Президента РФ. Не поможет - в суд.

Касаемо вкладыша - его выдавала ФМС, не ЗАГС.

19.02.2016, 09:58

Виктория,

В каком государстве и будучи гражданкой какой страны Вы родили ребенка? Если у Вашего ребенка к свидетельству о рождении не было вкладыша, то Вы его уже не получите.

18.02.2016, 19:31

Я гражданка россии по рождению...и дочку родила в россии в 1993 году

18.02.2016, 21:29

Отлично. Что содержал в себе ответ по результатам проверки? На что ссылался? У Вас есть все шансы его оспорить. Вкладыш тут играет второстепенную роль - его наличие не обязательно (ребенок имеет гражданство РФ по рождению).

Если нужна будет помощь в подготовке заявлений (обращений), обращайтесь.

18.02.2016, 21:51

Там было написано что неподтвердилось наличие гражданства рф .проблема в том что я не могу вывезти ребенка из страны в которой мы находимся имея только свидетельсво о рождении.в консульстве рф требуют доказательств могу ли я сама поехав в россию в загсе взять копию вкладыша подтверждающего гражданство моего ребенка

19.02.2016, 13:11

Если у Вас на руках имеется письменный ответ о неподтвержденном гражданстве, я советую обратиться на "горячую" линию ФМС РФ с изложением всей ситуации. Не поможет - в Администрацию Президента РФ. Не поможет - в суд.

Касаемо вкладыша - его выдавала ФМС, не ЗАГС.

19.02.2016, 09:58