Оплата больничных - правила после перерыва в работе
С июля 2007 года работала в организации, в декабре 2010 ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребёнком. В феврале 2013 года (когда я ещё находилась в отпуске по уходу за ребёнком) меня уволили, в связи с ликвидацией организации. Через 2,5 года после этого (сентябрь 2015 года) я устроилась на работу. С 28 декабря 15 года по 8 января 16 года была на больничном. В бухгалтерии мне заявили, что мой больничный оплачиваться не будет, поскольку в 2013-14 году я не работала. И ближайшие два года оплачиваться не будет. Правильно ли это?
Нет. Это неверно.Обязаны оплатить больничный лист в минимальном размере. Обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру.