Вторая сберкижка (пенсионная) - каким образом может делиться?
Право на наследство по первой очереди имеют дети, родители и супруги наследодателя в равных долях. Для принятия наследства вам до истечения 6 месяцев со дня смерти матери, необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства. Получить денежные средства со сберкнижки, которую вам оставила мама по завещательному распоряжению (как впрочем и все остальное наследство) вы сможете после предоставления в банк свидетельства о праве на наследство. как впрочем и все остальное наследство.
С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.