Как составить исковое заявление о выселении бывшей жены и ее ребенка из муниципальной квартиры и взыскании задолженности за коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить исковое заявление в суд о выселении бывшей жены и ее ребенка (родившегося в новом браке). Бывш. жена не проживает в квартире и не оплачивает коммун. Услуги. ЕЕ ребенок не проживает и не заселялся. Так же можно ведь подать иск о взыскании части средств за коммун. Услуги, которые она не оплачивала? Спасибо. Кто должен подавать иск. заявление.? (квартира муницип.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Образцов нет. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Общие правила подготовки иска изложены в ст 131-132 ГПК. Но лучше обратиться к юристу.

Здравствуйте! Дело не простое, обратитесь за квалифицированной помощью к адвокату.

Подавать иск должен собственник,а кто собственник муниципальной квартиры?