У меня муж ветеран боевых действий. Хотел бы оформить льготу на кап. ремонт. Какие документы для этого необходимы?
А с чего вы взяли, что ему положены льготы на капремонт? Тут скорее вопрос не к юристу. Пройдите в отдел соцзащиты по месту жительства на прием и там тётенька вам все расскажет.
Ст. 16 ФЗ О ветеранах
....5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).