Вопрос о правильности действий учителя после долгого отсутствия ребенка в школе на фоне болезни

Ребёнок 3 класс, отсутствовал по болезни 30 уроков, предоставили справку заключение орви, после первого дня посещения учитель требует выполнинные задания за всё время пропущенных уроков)) так как ребенок болел, задания не делали! Но учителя это не волнует! Оценки соответсвенно 2!Учитель прав?
Лучший ответ

Здравствуйте!Да,прав.Ребенок может заниматься уроками,находясь на больничном по ОРВИ

Ответ неверный.