Отказ от проведения Манту для сына - какие действия можно предпринять?
ст.10 ФЗ " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
Граждане обязаны:
выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;
заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;
не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
Ответственность за нарушение этих обязанностей наступает по следующим статьям:
КоАП РФ, Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
КоАП РФ, Статья 6.7. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения
За нарушения санитарных норм и правил могут наказать не только вас,но и вашего директора.
Здравствуйте! администрация лицея не права в данном случае.