Раисполком не разрешает после смерти бабушки периделать ордер на жену.
Добрый день Юрий.
Согласно ст. 672 ГК РФ
2. Проживающие по договору социального найма жилого помещения совместно с нанимателем члены его семьи пользуются всеми правами и несут все обязанности по договору найма жилого помещения наравне с нанимателем.
.....В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор заключается с одним из членов семьи, проживающих в жилом помещении.
Если договор сочиального найма на заключался, то его необходимо оформить на членов семьи нанимателя. К членам семьи нанимателя помимо супругов, детей, родителей, также относятся и другие родственники если вселены в квартиру в качестве членов семьи.
В вашем случае наиболее эффективный способ решения вашей ситуации является подача Иск о признании права пользования жилым помещением и заключении договора соц. найма к органу местного самоупавлпения.
Если есть нобходимость в ведении Вашего дела или дополнительной консульации можете обратиться ко мне.
С уважением, адвокат Сенькина В.В,