LSN Messenger
Москва, 18.02.2016, 19:20

Как приватизировать квартиру если нет соц. найма и ордера?

Вопрос №9782054 из г. Москва
опубликован 18.02.2016, 19:20
Как приватизировать квартиру если нет соц. наима и ордера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ордера у Вас быть и не должно. Договора соцнайма может тоже не быть. Главное это выписка из домовой книги. Вы в ней есть? Вы зарегистрированы (прописаны) в квартире?

18.02.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В таком случае никак.

18.02.2016, 19:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Руслан, если Вы на законных основаниях занимаете муниципальную квартиру (то есть она была выделена Вам или Вашей семье когда-то), являясь нанимателем (членом семьи, в т.ч. бывшим) то приватизировать можно, несмотря на то, что , может быть , оригиналы указанных документов и не сохранились.

18.02.2016, 21:32

Да прописан конешно,что дальше делать

18.02.2016, 20:59

Тогда я никаких проблем для приватизации не вижу. Но времени у Вас очень мало. Торопитесь.

18.02.2016, 21:05

С чего начать подскажите по этапно

18.02.2016, 21:26

Обратитесь в МФЦ Вашего района.

18.02.2016, 21:30

Обратитесь в МФЦ, если будет отказ - получите отказ и надо будет обращаться с иском в суд.

18.02.2016, 21:32