Статьи трудового или гражданского кодекса, на которые можно сослаться в случае незаконного увольнения работника в декретном отпуске

• г. Москва

На какую статью трудового или гражданского кодекса можно сослаться, если работодатель пытается незаконно уволить. Дело в том, что недавно моя дочь родила и сейчас в декретном отпуске (ребёнку нет ещё и двух месяцев), а зятя теперь пытаются уволить, якобы, за то, что он брал по заявлению дни без сохранения содержания, которые руководство с удовольствием подписывало. Он сейчас, по сути, единственный кормилец жены и ребёнка. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для увольнения нужны основания. Вы приказ потом оспорите в суде

Пока нет самого увольнения - то ссылаться не на что.

Если уволят, тогда нужно будет смотреть основания и всегда можно восстановиться в судебном порядке.