Возможно ли послать заявление о неявке на судебное заседание по почте или телеграмме и достаточно ли указать в уважительной причине работу?
Меня вызывают в суд в качестве ответчика по гражданскому делу. Я хочу написать заявление о неявке на судебное заседание. Могу ли я послать его по почте или телеграммой (а не являться самой, суд очень далеко...)? И достаточно ли будет указать в уважительной причине, что я в этот день и время работаю?
Спасибо!
Здравствуйте!
ДА, конечно можете отправить телеграмму.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, Екатерина! То, что Вы в этот день работаете - мало для уважительности причин. В остальном да - можете отправить по почте.
Подскажите, пожалуйста, а что можно указать в качестве уважительной причины? Я совсем не заинтересована в том,чтобы являться в суд или оспаривать решение?
можете ничего не писать. рассмотрят без Вас
Больничный берите и копию в суд или приказ о командировке. Больше ничего не пройдет.
Если Вам не важно решение суда и не интересен исход дела, то можете наоборот написать заявление о том, что согласны на рассмотрение в Ваше отсутствие. Причины неявки вообще никакие не указывайте.