Прошу помощи в формулировке последнего слова по ст. 228.1 для мужа, учитывая его характеристики и мою близкую роды
Последнее слово" Сбыт я не признаю, у меня только пособничестве в приобретении. У меня постоянная хорошая зарплата, армия, отсутствие судимости, жене рожать через месяц. Прошу не лишать свободы"
Адвокат то у вас есть??? Его это работа и забота!
Ирина, суд будет учитывать, признал или не признал вину. В Вашем случае признание вины частично..Вот тут надо подумать...Это - вопрос тактики. И это - будет главным. Ну, что сказать: что заблуждался, сам не принимал наркотики и не сбывал. Да помогал в приобретении для личного употребления ( еще знать надо, какой наркотик). Толкнуло на это не финансовое положение, а просьбы настоятельные помочь. К сожалению, характер не тот, отказать не смог. Хотел позже отказаться, пробовал, не получалось. Виноват в том, что пошел на поводу . Прошу не наказывать строго: скоро родиться ребенок. Он должен видеть своего отца. Я никогда больше не буду заниматься ничем подобным. Понял свою вину.
Ну, как-то так..Дело ведь не видели..
Неблагодарное это дело не зная нюансов уголовного дела формулировать "последнее слово", ведь последнее слово подсудимого - это свободная, публичная речь лица, преданного суду, но в силу принципа презумпции невиновности не считающегося виновным, в которой подсудимый в последний раз перед постановлением приговора излагает свое отношение к предъявленному ему обвинению и исследованным в ходе судебного следствия доказательствам, дает оценку как собственным действиям, так и результатам разбирательства до того как суд удалится в совещательную комнату для постановления приговора.
Обращайтесь к своему адвокату.
У нас 2 адвоката, но речь увидим только за час до слушания. Хотелось бы ничего не упустить. А наркотик - марихуана, 1,9 грамм. Их по делу двое идет, второй в сизо с момента задержания. Еще, скажите, какие у нас шансы на свободу?
шансов мало