Пользователь 9111.ru
Москва, 18.02.2016, 20:54

Сын издевается над отцом... пропивая его пенсию... бьет отца... и держит его не в человеческих условиях.

Вопрос №9782906 из г. Москва
опубликован 18.02.2016, 20:54
Сын издевается над отцом... пропивая его пенсию... бьет отца... и держит его не в человечиских условиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрел ответы. Да.

Выполнить следующие мероприятия:

Снять побои (должны быть)

По возможности записать аудио происходящих противоправных действий против дедушки.

Подать заявление в полицию и приложить полученные улики.

Не отвертится подонок.

Только вопрос, как долго это продолжается и почему дедушка все это терпит?

Может дедушка не дееспособный, а сын является опекуном. Тогда нужно действовать по другому.

01.12.2021, 06:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---пишите жалобу в полицию и обращайтесь к участковому. он его научит как обращаться с отцом

18.02.2016, 20:55

Здравствуйте! Заявите в полицию

18.02.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Обращайтесь в ОВД с заявлением.

18.02.2016, 22:02

Статья есть за издевательство над больными родителями??????????

18.02.2016, 21:20

Алла Николаевна, нет отдельно статей за издевательство над больными родителями, над здоровыми родителями, над больными дедушками,над здоровыми соседями и так далее. Закон не дифференцирует объект преступных посягательств.

Есть стандартные статьи за телесные повреждения 111-116 УК РФ, за истязания ст. 117 УК РФ.

18.02.2016, 22:07