Как подать иск на некачественное предоставление услуг автошколы и несанкционированные поборы инструкторов
Уважаемая Толмачёва Марина Владимировна! Полагаю, что данный спор подпадает под действие Закона РФ от 07.02.92 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и квалифицируется именно как спор о некачественном оказании услуг, имея в виду, что недостатком товара (согласно преамбуле того же Закона) признается
несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.
Согласно пункту 1 статьи 29 все того же Закона,
потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Резюме: приглашаю Вас на индивидуальную юридическую консультацию для определения объема, порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на подготовку и разрешение спорных правоотношений в Вашу пользу. Дату, время и место встречи рекомендую согласовать предварительно в переписке на сайте либо созвонившись со мной по № +7 (351) 905-28-12. С уважением, Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
Здравствуйте, в прокуратуру обратитесь с данным вопросом