Уволен из ОВД по ст. 82, ч. 2, п. 6 из-за критики в Интернете - возможно ли восстановление и был ли увольнение законным?

Вопрос №9783628 из г. Орехово-Зуево
опубликован 18.02.2016, 22:47
Уволили на днях из ОВД по статья 82 часть 2 п 6,грубое нарушение служебной дисциплины, за то что я в интернете написал что твориться у нас в ппс и что это дурдом, что сокращать должны верха, а сокращают нас и мы пишем за начальство, у меня трое несовершеннолетних детей, старшему из них десять лет, возможно ли востоновиться и как это сделать. И вообще законно ли меня уволили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать по подчиненности, либо через суд.

18.02.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

у меня трое несовершеннолетних детей,старшему из них десять лет,возможно ли востоновиться и как это сделать.и вообще законно ли меня уволили.

---Владимир. даже странно это слышать от отца 3 детей. вы когда выкладывали ваши мысли в интернет. о чём думали? Обращайтесь в суд и восстанавливайтесь. но решать будет суд.

18.02.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

только в судебном порядке

18.02.2016, 22:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Владимир, по моему мнению незаконно, конечно надо знать все детали, но предварительно мнение такое.

Вам надо оспорить увольнение в суде, срок 1 месяц со дня увольнения (выдачи приказа/трудовой книжки).

Надо иск в суд подать именно в этот срок.

19.02.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Владимир, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно изучать все документы о применении к Вам дисциплинарного взыскания (увольнения).

19.02.2016, 10:57

Когда на вас командиры говорят что им пофиг на вас они вас не понимаю,и премию как подачку к новому году дают 2610 как бы вы высказались то,и заставляют покупать запчасти и делать авто за свой счет,это нормальный отдел считается.из всех отделов где я работал,этот самый плохой.

19.02.2016, 08:24

Срок на обжалование в районном суде по месту нахождения Управления, у вас есть ровно месяц!!! Если возникнут необходимость и вопросы, пишите, обсудим!!!

Здесь принципиальны были ли у вас существенные нарушения условий контракта или нет, то, что говорят командиры и т.д. это не столь существенно как спор об основаниях увольнения 82 ч2 п6,грубое нарушение служебной дисциплины.

19.02.2016, 08:30

Владимир, я мнение высказал по Вашей ситуации.

19.02.2016, 08:31

Спасибо огромное,буду подавать в суд.вот только сколько обойдутся услуги адвоката.

19.02.2016, 08:34

Ищите специалиста, стоимость оказания помощи у всех разная.

19.02.2016, 08:34

За столько за сколько с ним договоритесь и ни копейки больше :)

Обращайтесь лично к тому или иному юристу.

В открытом доступе на этом сайте не принято цены озвучивать.

Можете в первую очередь обратиться к тем, кто Вам ответил на вопросы.

Обычно юристы отвечают только на те вопросы, в области которых они компетентны и готовы работать.

19.02.2016, 09:42