Право на получение детского пособия в РБ при временном проживании в РФ - могут ли отказать?

Не знаю, правда, сможете ли вы помочь мне найти ответ на мой вопрос, но все таки спрошу. Я-гражданка РБ и мои дети тоже, но мы сейчас временно проживаем на территории РФ.Совбес мне отказывает в получении детского пособия до трех лет, объясняя, что дети должны постоянно проживать на территории РБ.Имеют ли они право мне отказать в такой ситуации?
Лучший ответ

Имеют ли они право мне отказать в такой ситуации?

---имеют право. таков закон