Вопрос о получении свидетельства о праве собственности на реконструированный дом в Крыму - проблемы и возможные решения
У меня дом куплен в 2012 г имеется купля продажи на дом и на землю. Затем в 2014 году пристроили к дому 30 кв. м (кухню. Кательную) вызвали БТИ и нам к техническому паспорту который уже имелся выдали ещё приложение (там указали что изменилась площадь какие стены и т.д) и что это самастрой т.к оно у нас было построено без разрешения на строительство (молодые не знали что его надо брать) и так у меня имеется: купля продажи на дом и землю, тех.паспорт. И гос. акт на землю. Я бы хотела получить свидетельство о праве собственности на реконструированный дом. Сегодня в Крыму был принят Закон Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республике Крым где говорится что можно получить свидетельство о праве собственности в упрощенном порядке на основании двух документах это 1.если земля в собственности и 2.документация из БТИ. У меня это всё имеется. Но из Росреестра моего района мне ответили что в моём случае только суд и будет это стоить примерно до 30 тыс руб. Потомучто в законе говорится о новых домах или о которых ранее не чего не было известно. Правильно ли мне ответили? Как быть? Буду Благодарна.
Лучший ответ
Да, узаконить реконструкцию дома придется в судебном порядке.